Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Der letzte Leopard, Prägestempel unter Passepartout: Brauer/G-38 1976/Der letzte Leopard/Farbradierung von 2 Platten/nicht nummeriert Handabzug/Signatur in Stempel und Platte, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 21,7 x 34,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,4 x 36,6, herausgegeben von Euro Art (Prägestempel), gebräunt, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:17
- Erzielter Preis: **
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 500,-
Erich (Arik) Brauer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:17 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,-